Новости КонсультантПлюс

21.05.2026
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Комментарий к части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации: в 2 т." (постатейный) (том 1) (2-е издание, исправленное и дополненное) (отв. ред. Е.А. Павлова) ("Статут", 2025).
В первом томе постатейного комментария к части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации представлен детальный разбор Федерального закона от 18 декабря 2006 года N 231-ФЗ "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации" и норм, регулирующих отношения, связанные с созданием и использованием результатов интеллектуальной деятельности.
При комментировании норм Кодекса авторы проводят сравнительный анализ положений российского законодательства с международными договорами в области интеллектуальной собственности, исследуют сложившуюся правоприменительную практику в сфере отношений, связанных с охраной прав на результаты интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации.
Авторы анализируют актуальную судебную практику и правоотношения в сфере интеллектуальной собственности, предлагая практические решения для защиты результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к части четвертой ГК РФ".
Поделиться ссылкой:

А также ...

14.05.2026

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена монография "Экспертиза промышленной безопасности: особенности и проблемы правового регулирования" (Тихомирова Л.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2025).

14.05.2026

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Специфика проявления принципа добросовестности в корпоративном праве: монография" (Филипенко В.А.) ("Статут", 2025).