Новости КонсультантПлюс
В частности, действующее законодательство определяет возможность использования при рекультивации земель разных материалов. В связи с этим автор исследует особенности рекультивации земель с использованием отходов производства и потребления; особенности рекультивации земель с использованием готовой продукции - рекультиванта; особенности рекультивации земель, нарушенных добычей полезных ископаемых, и др.
Проанализировав законодательство и правоприменительную практику, автор отмечает, что многоаспектность деятельности по рекультивации земель предполагает индивидуальный подход при рассмотрении каждого конкретного случая и возникновение неодинаковых правовых последствий.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "рекультивация земель особенности".
А также ...
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Настольная книга специалиста по корпоративным закупкам" (Байрашев В.Р., Исютин-Федотков Д.В.) ("Проспект", 2025).
В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "АйСи Групп": Митюкова Э.С. "Строительство: бухгалтерский и налоговый учет", 6-е изд., перераб. и доп., М., 2025, 272 с.