Новости КонсультантПлюс

19.05.2023
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Постатейный комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации" (Гришаев С.П.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2023).
Работа содержит разделы, посвященные таким аспектам правового регулирования, как порядок предоставления по договорам социального найма жилых помещений, включая помещения жилищного фонда социального использования и наемные дома, специализированный жилищный фонд, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, товарищество собственников жилья, плата за жилое помещение и коммунальные услуги, управление многоквартирными домами, организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами и др.
Автор рассматривает вопросы регулирования жилищных отношений, включая содержание права собственности и иных вещных прав на жилые помещения, анализирует положения смежных нормативно-правовых и подзаконных нормативных актов, а также правоприменительную практику.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к ЖК РФ".
Поделиться ссылкой:

А также ...

19.05.2023

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Харалгина О.Л., Федорова О.С., Ханова А.Р. и др. "Учетная политика предприятия для целей бухгалтерского учета на 2023 год" (под ред. А.В. Брызгалина), 2023, N 3.

19.05.2023

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", 2023, N 4, в которых рассмотрены особенности заполнения уведомлений об исчисленных суммах НДФЛ и страховых взносов и платежных поручений на их уплату, порядок оформления безвозмездной денежной помощи от учредителя АО - физического лица, а также нюансы применения пониженных тарифов страховых взносов участниками промышленных кластеров с 2023 г. и др.