Новости КонсультантПлюс

02.02.2023
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Контроль за деятельностью акционерного общества: правовое регулирование: монография" (Патенкова В.Ю.) ("Юстицинформ", 2023).
В работе исследованы нормы российского права, относящиеся к контролю за деятельностью акционерного общества и практике применения указанных норм. Автор раскрывает правовые последствия возникновения и осуществления внешнего и внутреннего контроля за деятельностью акционерного общества.
По результатам исследования было сформулировано понятие гражданско-правового (частноправового) контроля за деятельностью акционерного общества, выявлены его отличия от иных видов контроля, определены элементы контроля за деятельностью акционерного общества и сформулирована единая система осуществления такого контроля.
Дополнительно в работе рассмотрена роль Центрального банка России в регулировании корпоративных отношений и обеспечении контроля в корпоративной сфере.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "Контроль за деятельностью АО".
Поделиться ссылкой:

А также ...

02.02.2023

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Гринемаер Е.А., Харалгина О.Л., Федорова О.С и др. "Корпоративные отношения, договоры и прочее: из практики гражданско-правового консультирования" (под ред. А.В. Брызгалина), 2022, N 12.

26.01.2023

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Правовой статус членов и бывших членов семьи собственника жилого помещения" (Строгонова Т.П.) ("Статут", 2022).