Новости КонсультантПлюс

29.12.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Цифровые технологии в гражданском и административном судопроизводстве: практика, аналитика, перспективы" (отв. ред. Е.Г. Стрельцова) ("Инфотропик Медиа", 2022).
Монография посвящена перспективам использования цифровых технологий в судах.
Рассматриваются пути формирования полноценной системы разрешения споров (как альтернативные, в т.ч. Негосударственные способы, так и принудительное исполнение).
Анализируются российский и зарубежный опыт применения цифровых технологий в судопроизводстве, уделяется внимание ближне- и среднесрочным перспективам внедрения цифровых технологий.
Предлагается комплексное решение ("дорожная карта"), выстроенное на сочетании основных процессуальных гарантий и новейших технологий.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "цифровые технологии в гражданском и административном судопроизводстве".
Поделиться ссылкой:

А также ...

30.12.2022

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Упрощенное производство в гражданском и арбитражном процессе: Монография" (Жукова Ю.А.) ("Зерцало-М", 2022).

29.12.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "НДС: проблемы и решения", 2022, N 11, в которых рассмотрены действия посредника на УСН в части документооборота счетов-фактур, если он от своего имени приобретает для заказчика товары (работы, услуги) либо реализует товары (работы, услуги) заказчика, отдельные вопросы, возникающие при выставлении счетов-фактур (корректировочных счетов-фактур), а также меры ответственности, в том числе планируемые, за нарушение законодательства о национальной системе прослеживаемости и др.