Новости КонсультантПлюс

22.12.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Уголовно-правовая охрана человека от посягательств на его анатомические и физиологические свойства: Монография" (Чукреев В.А.) ("Прометей", 2022).
В работе рассмотрены следующие аспекты охраны человека: уголовно-правовая охрана сферы вспомогательных репродуктивных технологий; уголовно-правовая защита эмбрионов; уголовно-правовое регламентирование трансплантации органов и тканей и противодействие инцесту. Охрана ряда этих посягательств нашла отражение в международных актах, часть из них уже предусмотрена в уголовных законах зарубежных стран.
В работе также проанализированы материалы судебной практики, включая ЕСПЧ, зарубежных и российских судов, выявлены существенные пробелы в уголовно-правовой охране анатомических и физиологических свойств человека.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "охрана человека от посягательств".
Поделиться ссылкой:

А также ...

22.12.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение", 2022, N 11, в которых рассмотрены порядок перехода с ОСН на УСН, особенности учета при применении УСН некоторых субсидий и средств целевого финансирования, а также вопросы, касающиеся выдачи документов работнику при увольнении, и др.

22.12.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", 2022, N 11, в которых рассмотрены специальные основания увольнения директора, порядок смены материально ответственного лица, а также случаи, в которых работник может быть отстранен и порядок его отстранения, и др.