Новости КонсультантПлюс

17.11.2022
В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "НДС: проблемы и решения", 2022, N 10, в которых рассмотрены обзор судебной практики по спорам, касающимся приостановления операций по счету налогоплательщика при нарушении срока представления декларации по НДС, особенности налогообложения НДС при экспорте товаров в страны ЕАЭС, а также вопросы, связанные с исчислением и уплатой НДС в отношении оказания электронных услуг в странах ЕАЭС в настоящее время и в ближайшей перспективе в связи с планируемыми изменениями Договора о ЕАЭС, и др.
Для поиска используйте ссылку "Пресса и книги".
Поделиться ссылкой:

А также ...

17.11.2022

ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Налог на прибыль: учет доходов и расходов", 2022, N 10, в которых рассмотрены изменения в порядке обеспечения работников СИЗ, действующие с 01.09.2023, и нюансы учета расходов на покупку СИЗ при исчислении налога на прибыль, изменения в форме декларации по налогу на прибыль и порядке ее заполнения, применяемые с отчетности за 2022 г., а также особенности налогового учета расходов на сотовую связь и др.

10.11.2022

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Доказывание и принятие решений в состязательном уголовном судопроизводстве: монография" (2-е издание, переработанное и дополненное) (отв. ред. Л.Н. Масленникова) ("Норма", "ИНФРА-М", 2022).