Новости КонсультантПлюс

13.10.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Право наследования в гражданском праве России: монография" (Ходырева Е.А.) ("Статут", 2022).
В монографии рассматриваются актуальные вопросы содержания, осуществления и защиты права наследования.
Автор проводит анализ судебной и нотариальной практики, изучает достижения правовой науки и определяет проблемы правового регулирования, возникающие при применении норм части третьей Гражданского кодекса РФ о наследовании, предлагает пути их решения.
В работе обоснована такая модель права наследования, которая позволяет говорить о нем как о самостоятельном субъективном праве, а определяемые его элементы и характеристики свидетельствуют о создании целостного представления об изучаемом правовом явлении.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "право наследования монография".
Поделиться ссылкой:

А также ...

13.10.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Федорова О.С., Анферова О.В., Харалгина О.Л. и др. "Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы из практики налогового консультирования" (под ред. А.В. Брызгалина), 2022, N 8.

29.09.2022

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Предпринимательское право: проблемы теории и правоприменения: монография" (Курбатов А.Я.) ("Юстицинформ", 2022).