Новости КонсультантПлюс

26.08.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Цифровая экономика: актуальные направления правового регулирования: научно-практическое пособие" (под ред. И.И. Кучерова, С.А. Синицына) ("ИЗиСП", "НОРМА", 2022).
В работе проведено комплексное исследование проблем правового регулирования цифровой экономики применительно к специализации ведущих отраслей российского права и законодательства.
Авторы акцентируют внимание на совокупности взаимосвязанных вопросов, в одинаковой мере значимых для совершенствования законодательства и правоприменительной практики.
В частности, проанализированы особенности развития имущественных отношений в цифровой сфере; рассмотрены денежные элементы цифровой экономики и форма законных платежных средств, цифровая трансформация сферы публичных финансов, направления развития законодательства об информации, способы обеспечения защиты прав в цифровой среде и ряд других правовых вопросов, возникающих в связи с развитием цифровой экономики.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "Цифровая экономика пособие".
Поделиться ссылкой:

А также ...

11.08.2022

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Организационные авторские права" (Братусь Д.В.) (под общ. ред. Б.М. Гонгало) ("Статут", 2022).

04.08.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Федорова О.С., Королева М.В., Ханова А.Р. и др. "Договоры с иностранными организациями: налогообложение" (под ред. А.В. Брызгалина), 2022, N 6.