Новости КонсультантПлюс

04.08.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (постатейный) (Пешкова (Белогорцева) Х.В., Бондарева Э.С., Каменская С.В., Митричев И.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2022).
Работа представляет постатейный научно-практический комментарий к Федеральному закону N 167-ФЗ. Авторами определены основные положения, касающиеся финансовых источников страховых выплат, включая формирование бюджета Пенсионного фонда и контроль за его использованием, определение индивидуального пенсионного коэффициента и его стоимости, порядок учета средств для финансирования накопительной пенсии. Рассмотрены также тарифы страховых взносов, возможности застрахованных лиц по распоряжению пенсионными накоплениями и порядок разрешения споров.
Положения закона разъясняются во взаимосвязи с нормами смежного законодательства и подзаконных нормативных актов, а также правоприменительной практикой.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к закону об обязательном пенсионном страховании".
Поделиться ссылкой:

А также ...

21.07.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", 2022, N 6, в которых рассмотрены особенности применения и заполнения путевых и маршрутных листов, порядок налогообложения в случае направления работника в командировку на его личном автомобиле, а также вопросы, касающиеся освобождения работника от работы при представлении им повестки в суд, и др.

21.07.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "НДС: проблемы и решения", 2022, N 6, в которых рассмотрены вопросы бухгалтерского и налогового учета и исчисления НДС при предоставлении покупателю скидки, особенности налогообложения НДС при выплате дилеру премии в процентах от предоставленной покупателям скидки, а также порядок истребования документов (информации) вне рамок налоговой проверки с учетом разъяснений компетентных органов и др.