Новости КонсультантПлюс

21.07.2022
В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Налог на прибыль: учет доходов и расходов", 2022, N 6, в которых рассмотрены особенности формирования резерва на оплату отпусков в бухгалтерском учете, порядок перехода на уплату авансовых платежей по налогу на прибыль исходя из фактической прибыли, а также отдельные вопросы, касающиеся регистрации юридического лица, в частности оплаты уставного капитала ООО, уплаты госпошлины и проверки достоверности сведений об организации в ЕГРЮЛ, и др.
Для поиска используйте ссылку "Пресса и книги".
Поделиться ссылкой:

А также ...

21.07.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения", 2022, N 6, в которых рассмотрены нюансы раскрытия информации об объектах учета аренды в бухгалтерской (финансовой) отчетности организации за 2022 г., вопросы, связанные с продлением на год сроков уплаты страховых взносов за II и III кварталы 2022 г., а также новый порядок формирования реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и др.

21.07.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательств "ФОРУМ", "ИНФРА-М": Бутенко И.В., Губин В.Е., Губина О.В. и др. "Теория и практика анализа финансовой отчетности организаций: Учебное пособие" (под ред. д.э.н. Н.В. Парушиной), 2-е изд., испр. и доп. М., 2022, 430 с.