Новости КонсультантПлюс

21.07.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 2 декабря 1990 г. N 395-1 "О банках и банковской деятельности" (постатейный) (Алексеева Д.Г., Пешкова (Белогорцева) Х.В., Рождественская Т.Э., Демьянец М.В., Пушкин А.В., Решетина Е.Н., Рябова Е.В., Холкина М.Г., Чернусь Н.Ю., Шпинев Ю.С., Котухов С.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2022).
Издание представляет собой постатейный комментарий к Федеральному закону от 2 декабря 1990 г. N 395-1 "О банках и банковской деятельности". В работе затрагиваются вопросы порядка регистрации кредитных организаций, лицензирования банковских операций и обеспечения стабильности банковской системы, защиты прав и интересов вкладчиков и кредиторов кредитных организаций.
Освещаются особенности межбанковских отношений и обслуживания клиентов, специфика работы филиалов, представительств и дочерних подразделений кредитной организации на территории иностранных государств.
Рассматриваются специальные аспекты бухгалтерского учета в кредитных организациях, а также нормативная система административного контроля и надзора за их деятельностью.
Особенности применения положений комментируемого Закона исследуются авторами во взаимосвязи с иными нормативными актами в сфере регулирования банковской деятельности и с учетом международных правовых актов.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к ФЗ О банках и банковской деятельности".
Поделиться ссылкой:

А также ...

21.07.2022

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Представительство в конституционном праве: вопросы теории и практики: монография" (Авакьян С.А.) ("Юстицинформ", 2022).

07.07.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Аникеева О.Е., Федорова О.С., Королева М.В. и др. "Трудовые отношения: вопросы и ответы" (под ред. А.В. Брызгалина), 2022, N 5.