Новости КонсультантПлюс

16.06.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Правовое регулирование оборота прав на результаты интеллектуальной деятельности в цифровой экономике: монография" (Кирсанова Е.Е.) ("Юстицинформ", 2022).
В материале автор пытается провести разделение исключительных прав и прав на квазиматериальные носители, а также выдвинул предположения о том, какие из возникших объектов могут рассматриваться как потенциальные объекты интеллектуальной собственности, какие представляют собой альтернативную форму материального носителя, а какие явления не могут рассматриваться в ключе новых объектов предпринимательского оборота, поскольку представляют собой только способ подтверждения существующих прав.
Особое внимание автор уделяет исследованию структурных изменений понимания материальности в целом и концепции владения в частности.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "оборот прав на результаты интеллектуальной деятельности".
Поделиться ссылкой:

А также ...

10.06.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "ИНФРА-М": Севостьянов Д.А. "Мотивация и стимулирование трудовой деятельности: Учебник", М., 2021, 278 с.

02.06.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "НДС: проблемы и решения", 2022, N 4, в которых рассмотрены правовые позиции КС РФ и ВС РФ по вопросам налогообложения НДС, приведенные в Обзоре за IV квартал 2021 г., вопросы, касающиеся исчисления НДС в рамках реализации концессионного соглашения, а также нюансы заполнения раздела 7 декларации по НДС и др.