Новости КонсультантПлюс

02.06.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Современное корпоративное право: актуальные проблемы теории и практики: монография" (отв. ред. О.В. Гутников) ("ИЗиСП", "Статут", 2021).
Монография продолжает цикл научно-практических исследований ученых ИЗиСП о юридических лицах и концентрируется на современных проблемах теории и практики корпоративного права.
В первую главу монографии включены работы, рассматривающие корпоративные отношения как предмет гражданского права, содержащие общий обзор наиболее важных проблем развития корпоративного законодательства.
Во второй главе представлен анализ метода правового регулирования корпоративных отношений, в третьей - раскрыты актуальные проблемы корпоративного управления; в пятой рассмотрены вопросы управления принадлежащими государству акциями (долями) хозяйственных обществ; в шестой главе раскрывается тема экстраординарных сделок в корпоративном праве; в седьмой рассматриваются вопросы осуществления и защиты корпоративных прав.
Завершает работу глава, посвященная отдельным проблемам корпоративного права.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "современное корпоративное право".
Поделиться ссылкой:

А также ...

26.05.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Кадровая служба и управление персоналом предприятия" (N 3, 2022), в которых рассмотрены порядок отражения в номенклатуре дел перехода на электронный кадровый документооборот, судебная практика по вопросам увольнения работников за разглашение персональных данных, а также по делам, касающимся определения уважительности причин и обстоятельств у работников, и др.

26.05.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "ИНФРА-М": Аникин Б.А., Рудая И.Л. "Аутсорсинг и аутстаффинг: высокие технологии менеджмента: учебное пособие", 4-е изд., перераб. и доп., М., 2022, 313 с.