Новости КонсультантПлюс

28.04.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Правовое обеспечение экологической безопасности Российской Федерации: состояние и перспективы развития: монография" (Абанина Е.Н., Сухова Е.А.) ("Юстицинформ", 2022).
Монография посвящена изучению правовых аспектов обеспечения экологической безопасности РФ в контексте поддержания баланса между экономическим развитием и необходимостью сохранения окружающей среды.
Авторы представили общий обзор теоретико-правовых оснований в сферах экологической безопасности и охраны окружающей среды, рассмотрели организацию международного взаимодействия в области обеспечения экологической безопасности, исследовали экологические концепции, составляющие основу международно-правового регулирования в данной сфере.
Также в работе детально показана российская система правового регулирования отношений в экологической сфере. Выделены ключевые направления правовой политики в области экологического регулирования для целей обеспечения устойчивого развития с учетом современных тенденций экономического и социального развития.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "правовое обеспечение экологической безопасности РФ".
Поделиться ссылкой:

А также ...

21.04.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", 2022, N 3, в которых рассмотрены порядок увольнения по тому или иному основанию при совпадении дня увольнения с выходным днем, вопросы оформления трудовых отношений с директором - единственным учредителем ООО, а также нюансы налогообложения и бухгалтерского учета при вручении подарка работнику, в частности к юбилею, и др.

21.04.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Налог на прибыль: учет доходов и расходов", 2022, N 3, в которых рассмотрены нюансы представления уведомления о контролируемых сделках за 2021 г., порядок отражения в декларации по налогу на прибыль страховых взносов, а также вопросы заполнения и представления нулевой декларации по налогу на прибыль и др.