Новости КонсультантПлюс

21.04.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Реорганизация хозяйственных обществ: гражданско-правовые способы защиты прав и интересов участников и кредиторов" (Кузнецов А.А.) ("Статут", 2021).
В работе рассматривается процедура реорганизации акционерных и других компаний ряда континентально-европейских стран, относящихся к правопорядкам романского типа (Франции, Испании и др.). Автор исследует опыт этих зарубежных государств, уделяя основное внимание изучению действующего российского законодательства о реорганизации и практике его применения, анализирует существующие проблемы и перспективы законодательного развития.
В монографии освещаются проблемы защиты прав и интересов участников и кредиторов хозяйственных обществ, основания и практические возможности оспаривания ими результатов реорганизации корпораций, а также возможности взыскания убытков, понесенных участниками реорганизации и другими заинтересованными лицами.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "реорганизация хозяйственных обществ защита прав".
Поделиться ссылкой:

А также ...

14.04.2022

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному конституционному закону от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" (Жеребцов А.Н., Киреева Е.Ю., Пешкова (Белогорцева) Х.В., Баранов И.В., Майборода В.А., Парфирьев Д.Н., Струков К.В., Чернусь Н.Ю.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2021).

07.04.2022

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Участие государства в современном цивилистическом процессе: монография" (Смагина Е.С.) ("Статут", 2021).