Новости КонсультантПлюс

14.04.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному конституционному закону от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" (Жеребцов А.Н., Киреева Е.Ю., Пешкова (Белогорцева) Х.В., Баранов И.В., Майборода В.А., Парфирьев Д.Н., Струков К.В., Чернусь Н.Ю.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2021).
Издание представляет собой постатейный научно-практический комментарий к Закону "О судебной системе Российской Федерации". Нормы закона анализируются в системной взаимосвязи с положениями процессуальных кодексов, других нормативных актов, регулирующих различные аспекты правоотношений в сфере судопроизводства, организации работы судебной системы и судейского сообщества, а также с учетом правовых позиций Верховного и Конституционного судов РФ.
Авторы дают определения ключевых понятий, используемых в тексте закона, исследуют основные аспекты правового положения судей, включая порядок наделения полномочиями, а также содержание понятий несменяемости и неприкосновенности.
В работе детально освещена структура судебной системы России, показан порядок формирования и упразднения судебных органов.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к ФКЗ о судебной системе".
Поделиться ссылкой:

А также ...

07.04.2022

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Участие государства в современном цивилистическом процессе: монография" (Смагина Е.С.) ("Статут", 2021).

07.04.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Федорова О.С., Катанаева Т.В., Вятчинова Т.И. и др. "Учетная политика предприятия для целей налогообложения на 2022 год" (под ред. А.В. Брызгалина), 2022, N 2.