Новости КонсультантПлюс

31.03.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Земельные споры. Особенности судебного правоприменения Конституционного и Верховного судов Российской Федерации: практическое исследование" (Резников Е.В.) ("Сфера", 2021).
В данном исследовании проведен анализ действующего законодательства и судебной практики Конституционного и Верховного Судов РФ по земельным спорам, изучены особенности применения норм материального и процессуального права при рассмотрении дел, связанных с земельными спорами.
Особое внимание автор уделяет рассмотрению споров об определении границ земельного участка; правах на земельный участок; устранении препятствий в пользовании земельным участком; установлении сервитута; оспаривании кадастровой стоимости земельного участка; споров, связанных с изъятием земельных участков для государственных (муниципальных) нужд.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "земельные споры особенности".
Поделиться ссылкой:

А также ...

31.03.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Кадровая служба и управление персоналом предприятия" (N 1, 2022), в которых рассмотрены порядок оформления фактического допуска к работе, условия и порядок компенсации морального вреда работодателем с учетом судебной практики, а также рекомендации и разъяснения ведомств по заполнению СЗВ-ТД и др.

31.03.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Налог на прибыль: учет доходов и расходов" (N 2, 2022), в которых рассмотрены особенности учета в расходах по налогу на прибыль доплат по больничным листам, порядок расчета и учета оплаты труда за работу в выходные и праздничные дни, а также вопросы налогового учета при выбытии имущества по вине работника и др.