Новости КонсультантПлюс

17.02.2022
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Принудительное исключение участника из непубличной компании: монография" (Абдулкадиров Т.) ("Юстицинформ", 2021).
Автор публикации исследует правовые вопросы, возникающие при принудительном прекращении участия в непубличном хозяйственном обществе.
В монографии:
- рассмотрены правовая природа и понятие принудительного прекращения участия в хозяйственном обществе, его влияние на деятельность хозяйственного общества;
- проведен сравнительно-правовой анализ института принудительного прекращения участия в хозяйственном обществе по российскому и зарубежному законодательству;
- освещены условия применения и правовые последствия принудительного прекращения участия в хозяйственном обществе.
Автор исследует критерии оценки степени недобросовестности действий участника хозяйственного общества для последующего принудительного прекращения участия в хозяйственном обществе; анализирует гражданско-правовые и иные способы предотвращения применения принудительного прекращения участия в хозяйственном обществе и методы исключения необходимости его применения.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "принудительное исключение участника из непубличной компании".
Поделиться ссылкой:

А также ...

10.02.2022

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Научно-практический комментарий к Федеральному закону "Об обществах с ограниченной ответственностью" (том 2) (под ред. И.С. Шиткиной) ("Статут", 2021).

10.02.2022

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Налог на прибыль: учет доходов и расходов", 2021, N 12, в которых рассмотрены нюансы формирования первоначальной стоимости ОС в налоговом учете, порядок учета при исчислении налога на прибыль расходов по договорам добровольного страхования, заключенным в пользу работников, а также порядок формирования и использования резервов на оплату отпусков и на выплату вознаграждений по итогам года и за выслугу лет и др.