Новости КонсультантПлюс

30.12.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Сложные вопросы изменений трудового законодательства в 2022 году" (Шестакова Е.В.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2021).
В работе приводится обзор основных новелл трудового законодательства, касающихся использования электронных документов, заключения срочных трудовых договоров, а также налогообложения самозанятых.
Автор публикации рассматривает изменения в применении электронных трудовых книжек, особенности приема на работу и увольнения дистанционных работников, вопросы оплаты труда отдельных категорий работников, принятия организациями профилактических мер против распространения коронавирусной инфекции, а также исследует проблемы обращения с персональными данными (включая противодействие их неправомерному использованию) и применения новых правил охраны труда. Особое внимание уделяется особенностям правового режима трудовых отношений с иностранными работниками.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "вопросы изменений трудового законодательства в 2022".
Поделиться ссылкой:

А также ...

30.12.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения", 2021, N 11, в которых рассмотрены изменения, внесенные в форму, порядок заполнения и формат представления декларации по налогу на имущество организаций, вступающие в силу с 01.01.2023, отдельные вопросы применения новых ФСБУ с 2022 г., а также особенности трудоустройства и налогообложения доходов бипатрида и др.

30.12.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "АйСи Групп": Крутякова Т.Л. "Годовой отчет 2021", М., 2021, 640 с.