Новости КонсультантПлюс

17.12.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (постатейный) (Миронова Т.К., Арзуманова Л.Л., Пешкова (Белогорцева) Х.В., Рождественская Т.Э., Бондарева Э.С., Гусев А.Ю., Люминарская С.В., Менкенов А.В., Ротко С.В., Сапожникова Н.И., Чернусь Н.Ю., Елаев А.А., Загорских С.А., Котухов С.А., Соколов Р.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2021).
В материале освещаются положения закона "О страховых пенсиях", связанные с основанием возникновения прав граждан на страховые пенсии, порядком установления и выплатой страховых пенсий. Анализируются сложившиеся в правовой науке представления о месте и роли данного закона в системе пенсионного обеспечения граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства, проживающих в РФ, раскрывается смысл правовых норм, содержащихся в статьях закона, рассматриваются особенности практической реализации законодательных положений.
Кроме того, в комментарии приведены практические рекомендации и примеры из судебной практики, а также рассмотрены смежное законодательство и подзаконные нормативные правовые акты, регулирующие аспекты реализации гражданами РФ своих пенсионных прав на основе обязательного пенсионного страхования.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к ФЗ о страховых пенсиях".
Поделиться ссылкой:

А также ...

17.12.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Федорова О.С., Ханова А.Р. и др. "Актуальные вопросы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования" (под ред. А.В. Брызгалина), 2021, N 10.

17.12.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "Агентство бухгалтерской информации": "Годовой отчет - 2021" (под ред. В.И. Мещерякова), М., 2021, 768 с.