Новости КонсультантПлюс

02.12.2021
В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "АйСи Групп": Крутякова Т.Л. "НДС: практика исчисления и уплаты", 7-е изд., перераб. и доп., М., 2021, 656 с.
В книге рассмотрены особенности определения налоговой базы по НДС и применения вычетов, а также нюансы ведения раздельного учета НДС при осуществлении облагаемой и не облагаемой НДС деятельности.
Отдельные разделы посвящены вопросам исполнения обязанностей налоговых агентов по НДС, правилам составления счетов-фактур и ведения книги покупок, книги продаж и журнала учета счетов-фактур и др.
В книге проанализированы значимые разъяснения Минфина России и ФНС России и судебная практика, а также приведено множество практических примеров с проводками.
Для поиска выберите профиль "Бухгалтерия и кадры" и укажите в строке Быстрого поиска "Крутякова НДС 2021".
Поделиться ссылкой:

А также ...

26.11.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Постатейный комментарий к Примерным условиям договора о срочных сделках на финансовых рынках 2011 г." (Аничкин А.В., Буркова А.Ю., Вильданова Л.И., Дистлер Н.А., Захарова О.А., Комолов А.Л., Липовцев В.Н., Муровец Р.Н., Нерсесян А.Г., Сушко Р.В., Хлыстова Е.В., Чугунов Н.Д.) (под ред. Л.И. Вильдановой, Р.Н. Муровца, Н.Д. Чугунова) ("Статут", 2021).

26.11.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", 2021, N 10, в которых рассмотрены новый порядок расчета пособия по временной нетрудоспособности, требования к специалисту по охране труда, а также понятие коммерческой тайны и особенности увольнения за ее разглашение и др.