Новости КонсультантПлюс

08.11.2021
В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Налог на прибыль: учет доходов и расходов", 2021, N 9, в которых рассмотрены особенности налогового учета операций с тарой у поставщика и покупателя, условия применения ставки 0% по налогу на прибыль сельхозпроизводителями и рыбохозяйственными организациями, а также нюансы оценки покупных товаров по средней стоимости и методом ФИФО при их реализации с числовыми примерами и др.
Для поиска используйте ссылку "Пресса и книги".
Поделиться ссылкой:

А также ...

28.10.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Реформа контрольно-надзорной деятельности ("регуляторная гильотина") в сфере промышленной безопасности" (Тихомирова Л.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2021).
В нем рассматриваются механизм "регуляторной гильотины", методика его исполнения, проводится анализ нормативных правовых актов в области промышленной безопасности.

28.10.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Федорова О.С., Аникеева О.Е., Харалгина О.Л. и др. "Налогообложение доходов физических лиц и страховые взносы: сложные вопросы исчисления и уплаты" (под ред. А.В. Брызгалина) (N 9, 2021).