Новости КонсультантПлюс

14.10.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 27 июля 2010 г. N 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" (постатейный) (Пешкова (Белогорцева) Х.В., Ведышева Н.О., Майборода В.А., Чернусь Н.Ю., Беляев М.А., Котухов С.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2021).
Авторы комментария изучили нормы Федерального закона N 225-ФЗ и раскрывают характеристики опасных объектов, изучают условия правил страхования и договора обязательного страхования, осуществления компенсационных выплат. В работе уделяется внимание деятельности страховщиков, а также их профессиональных объединений.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда".
Поделиться ссылкой:

А также ...

07.10.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации" (постатейный) (15-е издание, переработанное и дополненное) (Безлепкин Б.Т.) ("Проспект", 2021).

30.09.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение" (N 8, 2021), в которых рассмотрены случаи и процедура вызова налогоплательщика на УСН в налоговую инспекцию для дачи пояснений, основания и порядок актуализации сведений об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также вопросы, касающиеся сроков выплаты аванса по зарплате, расчета его величины и исчисления НДФЛ с аванса и др.