Новости КонсультантПлюс

30.09.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Земельный участок: как грамотно распорядиться" (выпуск 11) (Жмурко С.Е.) ("Редакция "Российской газеты", 2021).
В книге рассмотрены вопросы, с которыми могут столкнуться владельцы земельных участков: какие виды прав на земельные участки существуют, основания возникновения права собственности на земельный участок и какие документы подтверждают это право, что необходимо учесть при составлении договора об отчуждении земельного участка, чем отличается сервитут от аренды, когда земельный участок можно разделить, как оспорить кадастровую стоимость участка и др.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "земельный участок как грамотно распорядиться".
Поделиться ссылкой:

А также ...

23.09.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Федорова О.С., Аникеева О.Е., Харалгина О.Л. и др. "Налог на прибыль: актуальные вопросы из практики налогового консультирования" (под ред. А.В. Брызгалина), 2021, N 7.

23.09.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения", 2021, N 8, в которых рассмотрены новые обстоятельства, при которых налоговая отчетность будет считаться непредставленной, изменения с 2022 г. в аудиторском законодательстве, а также поправки, касающиеся начисления пеней за несвоевременную уплату авансовых платежей за негативное воздействие на окружающую среду, и др.