Новости КонсультантПлюс

26.08.2021
НОВЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ЮРИСТОВ "ПЕРСПЕКТИВЫ И РИСКИ АРБИТРАЖНЫХ СПОРОВ (ВЕРСИЯ ПРОФ)" В СИСТЕМЕ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС
Компания "Консультант Плюс" выпустила новый продукт для юристов - "Перспективы и риски арбитражных споров (Версия Проф)". Он поможет оценить вероятность успеха в судебных спорах по договорам, налогам и взносам, в спорах с госорганами и в других наиболее массовых спорах.
Банк содержит два типа материалов.
Ситуации "Перспективы и риски арбитражного спора":
- суть спора;
- требования и аргументы сторон;
- оценка перспектив и рисков спора;
- судебная практика в пользу каждой стороны.
Новые уникальные материалы "Доказательства и доказывание":
- обзор доказательств к ситуациям;
- подробная информация по каждому доказательству (чем именно доказать);
- судебная практика по каждому выводу.
Банк содержит свыше 2200 ситуаций с оценкой перспектив и рисков спора в арбитражных судах и более 690 примеров доказательств. Обновляется и актуализируется ежедневно.
Рассмотрены распространенные споры в арбитражных судах: поставка товаров, подряд, налог на прибыль и НДС, обжалование актов антимонопольных органов в сфере закупок, оспаривание сделок должника в рамках банкротства и др.
Информация будет полезна и истцу, и ответчику. Особенно в малознакомых и нестандартных ситуациях, с которыми юрист сталкивается впервые.
Истцу поможет:
- определить стратегию судебного спора;
- выбрать требования;
- увидеть условия удовлетворения иска;
- оценить судебные риски.
Ответчику поможет:
- увидеть, что можно оспорить;
- выдвинуть встречные требования.
Подробную информацию о новом продукте "Перспективы и риски арбитражных споров (Версия Проф)" можно узнать в сервисном центре КонсультантПлюс ЗАО «Сплайн-Центр», тел. (495) 755 88 97.
Поделиться ссылкой:

А также ...

26.08.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Справочник по доказыванию в гражданском судопроизводстве" (7-е издание, дополненное и переработанное) (под ред. И.В. Решетниковой) ("Норма", "ИНФРА-М", 2021).

26.08.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение", 2021, N 7, в которых рассмотрены порядок приостановления операций по расчетным счетам налогоплательщика, вопросы, касающиеся сотрудничества организаций и ИП на УСН с плательщиками НПД, а также ситуации, в которых российская организация (ИП) на УСН, приобретающая у иностранной организации исключительные права на программное обеспечение, признается налоговым агентом по НДС, и др.