Новости КонсультантПлюс

10.06.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Гражданское право социального государства: Сборник статей, посвященный 90-летию со дня рождения профессора А.Л. Маковского (1930 - 2020)" (отв. ред. В.В. Витрянский, Е.А. Суханов) ("Статут", 2020).
Вошедшие в сборник материалы посвящены вопросам социальной роли гражданского права, отдельным теоретическим проблемам частноправового регулирования и некоторым аспектам международного частного права и зарубежных правопорядков.
Первый раздел сборника содержит статьи, затрагивающие проблематику тенденций правовой политики в сфере регулирования гражданско-правовых отношений в контексте реализации прав человека и гражданина.
Второй раздел включает в себя материалы по таким темам, как защита исключительных прав, банкротство, корпоративные отношения, режим совместной собственности супругов, а также некоторые вопросы теории частного права.
Третий раздел посвящен отдельным проблемам международного частного права, включая применение положений международных правовых актов в решениях Пленума ВС РФ, а также влияние пандемии коронавируса на регулирование международных коммерческих перевозок.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "право социального государства".
Поделиться ссылкой:

А также ...

03.06.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения", 2021, N 4, в которых рассмотрены нюансы увольнения работника, появившегося на работе в состоянии алкогольного опьянения, с учетом судебной практики, требования к реквизитам путевого листа и его заполнению, а также вопросы, касающиеся формирования реестра субъектов МСП и исключения из него отдельных лиц с учетом судебной практики, и др.

03.06.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Цифровые активы: правовой анализ: монография" (Санникова Л.В., Харитонова Ю.С.) ("4 Принт", 2020).