Новости КонсультантПлюс

13.05.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена работа "Обвиняемый. Комментарий к ст. 47 УПК РФ" (Рыжаков А.П.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).
Публикация представляет собой комментарий к статье 47 УПК РФ, регулирующей правовое положение обвиняемого в уголовном процессе. В работе рассмотрены процессуальные основания признания гражданина обвиняемым, приведены требования к содержанию и оформлению соответствующих процессуальных документов. Автор затрагивает вопрос о полномочиях защитников и законных представителей обвиняемого; исследует особенности правового статуса обвиняемого на различных стадиях рассмотрения уголовного дела, характеризующихся специальными терминами "подсудимый", "осужденный", "оправданный"; освещает содержание предоставленных обвиняемому процессуальных прав и имеющихся у него обязанностей, в том числе в рамках процессуальных действий и взаимодействия с иными участниками уголовного производства, а также ознакомления с материалами уголовного дела и участия непосредственно в судебных заседаниях.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "обвиняемый комментарий к ст. 47 УПК РФ".
Поделиться ссылкой:

А также ...

13.05.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Основания и порядок производства обыска. Комментарий к ст. 182 УПК РФ" (Рыжаков А.П.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).

30.04.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Научно-практический комментарий к разделу VI Трудового кодекса Российской Федерации (главы 20 - 22) "Оплата и нормирование труда" (постатейный) (под ред. Т.Ю. Коршуновой) ("ИЗиСП", "КОНТРАКТ", 2020).