Новости КонсультантПлюс

13.05.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Основания и порядок производства обыска. Комментарий к ст. 182 УПК РФ" (Рыжаков А.П.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).
Материал посвящен исследованию правового режима обыска как процессуального действия, осуществляемого в рамках предварительного расследования преступления. Рассматриваются особенности содержания, объема и процессуального закрепления сведений, являющихся основанием для проведения обыска, а также процессуальный статус и правовое положение лиц, участвующих в нем. Особое внимание уделяется категориям лиц, в отношении которых осуществляется данное процессуальное мероприятие.
Автор подробно анализирует содержание нормативных терминов и понятий, определяющих содержание осуществляемых в рамках обыска действий, детально освещает порядок их назначения и проведения, в том числе в исключительных (специальных) обстоятельствах. Приводит установленные законом и сформированные правоприменительной практикой требования к оформлению отдельных документов.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "основания и порядок производства обыска".
Поделиться ссылкой:

А также ...

30.04.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Научно-практический комментарий к разделу VI Трудового кодекса Российской Федерации (главы 20 - 22) "Оплата и нормирование труда" (постатейный) (под ред. Т.Ю. Коршуновой) ("ИЗиСП", "КОНТРАКТ", 2020).

22.04.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "НДС: проблемы и решения", 2021, N 3, в которых рассмотрены изменения, касающиеся порядка проведения налогового мониторинга и возможности возмещения НДС в заявительном порядке участниками налогового мониторинга с июля 2021 г., а также вопросы, связанные с исчислением НДС при возмещении коммунальных платежей и при передаче неотделимых улучшений в рамках договора аренды, и др.