Новости КонсультантПлюс

30.04.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Научно-практический комментарий к разделу VI Трудового кодекса Российской Федерации (главы 20 - 22) "Оплата и нормирование труда" (постатейный) (под ред. Т.Ю. Коршуновой) ("ИЗиСП", "КОНТРАКТ", 2020).
Авторы комментария анализируют правовые нормы раздела VI "Оплата и нормирование труда" Трудового кодекса РФ и выявляют особенности их практического применения. В работе исследуются вопросы установления заработной платы, прав и обязанностей работодателя и работника. Большое значение придается роли минимального размера оплаты труда и индексации заработной платы как основных государственных гарантий по оплате труда работников. Анализируются вопросы оплаты труда в особых условиях, в том числе работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Авторы изучают вопросы нормирования труда; оплаты труда в бюджетной сфере; особое внимание уделяется вопросам судебной практики и особенно практики Конституционного Суда РФ.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к разделу Оплата и нормирование труда ТК РФ".
Поделиться ссылкой:

А также ...

22.04.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "НДС: проблемы и решения", 2021, N 3, в которых рассмотрены изменения, касающиеся порядка проведения налогового мониторинга и возможности возмещения НДС в заявительном порядке участниками налогового мониторинга с июля 2021 г., а также вопросы, связанные с исчислением НДС при возмещении коммунальных платежей и при передаче неотделимых улучшений в рамках договора аренды, и др.

22.04.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Налог на прибыль: учет доходов и расходов", 2021, N 3, в которых рассмотрены вопросы, касающиеся учета при исчислении налога на прибыль представительских расходов, расходов в рамках "зарплатного" проекта, а также по договорам негосударственного пенсионного обеспечения и др.