Новости КонсультантПлюс

09.04.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Ошибки и нарушения закона в сфере оперативно-розыскной деятельности: практическое пособие" (выпуск 1) (Гармаев Ю.П., Викулов О.В.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).
Авторы пособия изучают типичные ошибки и нарушения закона (действительные и мнимые), связанные с использованием результатов ОРД в уголовном процессе.
В работе даны рекомендации по использованию результатов оперативно-розыскной деятельности по уголовным делам преимущественно о взяточничестве и незаконном обороте наркотиков. В специальных таблицах собраны типичные нарушения (действительные и мнимые) и ошибки, связанные с ОРД.
Авторами представлены аргументы, описаны действия сторон защиты и обвинения по поводу этих нарушений и ошибок, как их выявлению и устранению способствует шестиэтапный алгоритм проверки и оценки результатов ОРД.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в строке Быстрого поиска "ошибки в сфере оперативно-розыскной деятельности".
Поделиться ссылкой:

А также ...

02.04.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", 2021, N 2, в которых рассмотрены особенности обеспечения работников корпоративной мобильной связью с учетом норм Федерального закона от 30.12.2020 N 533-ФЗ, вступающего в силу с 01.06.2021, и нюансы учета расходов, возникающих в связи с этим, изменения в порядке заполнения форм АДВ-1, АДВ-2 и АДВ-3, применяемых при регистрации работников в ПФР, а также вопросы проведения внеочередной проверки знаний по охране труда и др.

01.04.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Судейское усмотрение: сборник статей" (отв. ред. О.А. Егорова, В.А. Вайпан, Д.А. Фомин; сост. А.А. Суворов, Д.В. Кравченко) ("Юстицинформ", 2020).