Новости КонсультантПлюс

25.03.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Субсидиарная ответственность по гражданскому и семейному законодательству РФ: монография" (Беспалов Ю.Ф., Беспалов А.Ю., Касаткина А.Ю.) (отв. ред. Ю.Ф. Беспалов) ("Проспект", 2021).
В монографии излагаются понятие, основания, условия, порядок, виды, последствия субсидиарной ответственности, установленной гражданским и семейным законодательством РФ.
Авторы особое внимание обращают на субсидиарную ответственность в обязательствах как договорных, так и внедоговорных. Они отмечают, что нередко дополнительная ответственность действует в обязательствах по оказанию услуг, обязательствах по выполнению работ, в способах обеспечения исполнения обязательств (например, при поручительстве), в обязательствах, возникших вследствие причинения вреда и неосновательного обогащения, а также при банкротстве и по иным основаниям, и в иных гражданских и семейных отношениях.
В работе проанализированы законодательство и судебная практика, отмечены некоторые проблемы и предложены пути их решения.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "субсидиарная ответственность по гражданскому и семейному законодательству РФ".
Поделиться ссылкой:

А также ...

25.03.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Работа из дома: документальное оформление и налогообложение" (выпуск 17) (Анищенко А.В.) ("Редакция "Российской газеты", 2020).

19.03.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Понятие формы произведения в авторском праве" (Витко В.С.) ("Статут", 2020).