Новости КонсультантПлюс

19.03.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Понятие формы произведения в авторском праве" (Витко В.С.) ("Статут", 2020).
Книга представляет собой исследование понятия формы произведения как составной части объекта прав на результаты интеллектуальной деятельности.
Первая глава работы посвящена определению понятия формы произведения в рамках авторского права, а также классификации возможных способов фиксации произведений.
Во второй главе рассматриваются особенности нормативной трактовки способа выражения (фиксации) произведения как необходимого условия его охраноспособности. Приведены представленные в юридической литературе точки зрения относительно соотношения понятий "объективная форма" и "форма произведения".
В третьей главе раскрывается категория произведения как родового понятия, включающего в себя все возможные формы выражения результатов интеллектуальной деятельности, подлежащих правовой охране. Предложен подход к классификации произведений в зависимости от формы изложения идей автора.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "понятие формы произведения".
Поделиться ссылкой:

А также ...

19.03.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Меры административного принуждения, применяемые к юридическим лицам в связи с нарушениями лицензионных требований: монография" (Джамирзе Б.Ю.) ("Норма", 2021).

12.03.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Инвестирование: способы, риски, субъекты: монография" (Майфат А.В.) ("Статут", 2020).