Новости КонсультантПлюс

05.03.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (Корякин В.М., Пешкова (Белогорцева) Х.В., Очеретько Е.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).
В комментарии анализируются положения Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ, которые устанавливают основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка до достижения им возраста полутора лет.
Авторы подробно объясняют, в каких случаях возникают права на ежемесячную выплату; из каких источников финансируется данное пособие; какие документы необходимы для оформления пособия и др. Они отмечают, что в нормах комментируемого Закона уравнены рождение и усыновление.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к ФЗ о ежемесячных выплатах на детей".
Поделиться ссылкой:

А также ...

18.02.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Комментарий практики рассмотрения экономических споров (судебно-арбитражной практики)" (выпуск 27) (отв. ред. В.М. Жуйков) ("ИЗиСП", "КОНТРАКТ", 2020).

12.02.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Финансовая газета", 2021, N 2, в которых рассмотрены нюансы проверки налоговыми органами уплаты НДС, порядок проверки контрагента на добросовестность, а также судебная практика по делам, связанным с включением поручителя в реестр требований кредиторов должника, и др.