Новости КонсультантПлюс

12.02.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Предмет экологического преступления: монография" (Голубев С.И.) ("КОНТРАКТ", 2020).
Представленная монография посвящена анализу категории "предмет преступления в области экологии".
В первой главе показано развитие представлений о рассматриваемом понятии в российской правовой науке с учетом его соотношения с понятием объекта преступления. Обобщаются подходы к данной проблеме, представленные в юридической литературе в настоящее время, при этом показано, что она не является в достаточной степени разработанной.
Автором предложен подход, согласно которому предметом экологического преступления могут являться обладающая определенными признаками вещь либо информация, при воздействии на которую причиняется вред объекту уголовно-правовой охраны.
В последующих главах работы рассматриваются специфические особенности отдельных вариантов предметов экологических преступлений, такие, как природные, антропогенные и природно-антропогенные объекты, компоненты природной среды, элементы животного и растительного мира.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "предмет экологического преступления".
Поделиться ссылкой:

А также ...

04.02.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Гринемаер Е.А., Федорова О.С., Катанаева Т.В. и др. "Корпоративные отношения, договоры и прочее: из практики гражданско-правового консультирования" (под ред. А.В. Брызгалина) (N 12, 2020).

04.02.2021

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения" (N 12, 2020), в которых рассмотрены особенности заполнения оборотных активов и пассива баланса, а также вопросы, касающиеся предоставления отпуска с последующим увольнением, и др.