Новости КонсультантПлюс

21.01.2021
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Защитник в уголовном процессе" (3-е издание, исправленное и дополненное) (Рыжаков А.П.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).
Автор исследует понятия, закрепленные в статьях 49 - 53 УПК РФ, которые посвящены институту защитника в уголовном процессе. В работе детально анализируются все элементы конструкции норм УПК РФ, определяющих понятие защитника; порядок вступления и основные моменты его участия в уголовном процессе; круг лиц, которые могут выступать в этом качестве; условия обязательного участия защитника в уголовном судопроизводстве; особенности отказа от помощи защитника; права, обязанности и ответственность защитника в уголовном процессе.
Кроме этого, в книге проанализированы современная юридическая литература, нормативные акты и судебная практика, посвященные данному правовому институту.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "защитник в уголовном процессе".
Поделиться ссылкой:

А также ...

21.01.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Правовые режимы антиконкурентных действий: монография" (Егорова М.А.) ("Юстицинформ", 2021).

21.01.2021

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Тематический комментарий к Закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 г. N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" (Хабриева Т.Я., Клишас А.А.) ("Норма", "ИНФРА-М", 2020).