Новости КонсультантПлюс

25.12.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Юридическая помощь: вопросы и ответы. Выпуск IV" (выпуск 11) ("Редакция "Российской газеты", 2020).
Издание - сборник разъяснений по различным вопросам частного и публичного права, составленный на основе обобщения работы юридической консультации, организованной "Российской газетой".
Сборник включает двенадцать разделов, посвященных правовым аспектам предпринимательства и банковской деятельности, регулированию жилищных правоотношений и работы ЖКХ, правам автовладельцев, защите прав потребителей, семейным и наследственным вопросам, трудовым отношениям, проблемам налогообложения, а также отдельным аспектам правового режима земельных участков.
Материал оформлен в виде разъяснений по спорным ситуациям.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "юридическая помощь: вопросы и ответы".
Поделиться ссылкой:

А также ...

21.12.2020

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение", 2020, N 11, в которых рассмотрены правила зачета переплаты по налогу, действующие с 01.10.2020, позиция Минтруда об увольнении за подложные документы, вопросы заполнения обходного листа при увольнении, а также нюансы налогообложения промежуточных дивидендов, если чистая прибыль оказалась меньше, чем эти дивиденды, и др.

21.12.2020

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "НДС: проблемы и решения", 2020, N 11, в которых рассмотрены требования к деятельности по продаже одноразовых масок и ставки НДС, применяемые в отношении нее, нюансы ускоренного возмещения НДС в рамках пилотного проекта, действующего с отчетности за III квартал 2020 г., а также вопросы, касающиеся исчисления НДС при осуществлении арендатором ремонта муниципального имущества (объекта аренды) в счет арендной платы, и др.