Новости КонсультантПлюс

11.12.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Как защитить свой бизнес: предпринимательские риски" (выпуск 8) (под общ. ред. Е.А. Муратовой) ("Редакция "Российской газеты", 2020).
Настоящая работа посвящена исследованию некоторых категорий предпринимательских рисков с учетом разъяснений контрольных органов и правовых позиций, сформированных в судебной практике. С этой точки зрения анализируются риски, связанные с нарушениями в сфере налогового законодательства, привлечением руководителей и контролирующих лиц компаний к уголовной ответственности, гражданско-правовой ответственности в связи с осуществлением управления юридическим лицом, а также к ответственности за нарушения антимонопольного законодательства.
Подробно освещены проблемы оспаривания сделок в рамках банкротных процедур (включая вопросы подсудности, исковой давности и последствий признания недействительности сделок). Отдельная глава посвящена рассмотрению возможных ситуаций, связанных с захватом бизнеса в ходе корпоративного конфликта.
Предложены рекомендации по минимизации показанных рисков.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "как защитить свой бизнес".
Поделиться ссылкой:

А также ...

03.12.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Отвод защитника и (или) представителя. Комментарий к ст. 72 УПК РФ" (Рыжаков А.П.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).

26.11.2020

Автор монографии исследует основные проблемы, связанные с применением преюдиции, анализирует причины их возникновения.