Новости КонсультантПлюс

03.12.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Отвод защитника и (или) представителя. Комментарий к ст. 72 УПК РФ" (Рыжаков А.П.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).
В настоящей работе проведен анализ статьи 72 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в которой закреплены обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а также установлена процедура рассматриваемой разновидности отвода.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "отвод защитника".
Поделиться ссылкой:

А также ...

26.11.2020

Автор монографии исследует основные проблемы, связанные с применением преюдиции, анализирует причины их возникновения.

19.11.2020

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "НДС: проблемы и решения", 2020, N 10, в которых рассмотрены особенности применения обеспечительных мер по результатам налоговой проверки, в частности, приостановления операций по счетам налогоплательщика, условия принятия к вычету "ввозного" НДС при импорте товаров из стран ЕАЭС и нюансы документального подтверждения импорта, а также порядок заполнения некоторых реквизитов счета-фактуры и товарной накладной при продаже товаров филиалу другой организации и др.