Новости КонсультантПлюс

09.10.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Комментарий к Федеральному закону от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (постатейный) (отв. ред. Д.Б. Горохов) ("ИЗиСП", "КОНТРАКТ", 2020).
Издание содержит постатейный комментарий к Федеральному закону от 27.12.2018 N 498-ФЗ. Это основной закон, регулирующий обращение с животными, которые не подпадают под действие законодательства в сфере природопользования, сельского хозяйства, научно-исследовательской деятельности, охоты, перевозки и благотворительности. Предметом регулирования закона является обращение с такими категориями животных, как домашние животные, служебные животные, дикие животные, изъятые из среды обитания и животные без владельца.
Рассматриваются полномочия органов публичной власти, требования к содержанию и использованию животных, правила обращения с животными без владельцев, меры ответственности за нарушения положений закона, а также вопросы контроля и надзора в сфере обращения с животными. Комментарий дополнен сравнительно-правовым анализом зарубежного законодательства в области обращения с животными.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к фз об ответственном обращении с животными".
Поделиться ссылкой:

А также ...

01.10.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Правовое регулирование интеллектуальной собственности и новых технологий: вызовы XXI века: монография" (Чурилов А.Ю.) ("Юстицинформ", 2020).

25.09.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Пешкова (Белогорцева) Х.В., Баранов И.В., Бондарева Э.С., Майборода В.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).