Новости КонсультантПлюс

01.10.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Правовое регулирование интеллектуальной собственности и новых технологий: вызовы XXI века: монография" (Чурилов А.Ю.) ("Юстицинформ", 2020).
В представленной монографии исследуются тенденции развития правового регулирования коммерческого оборота результатов интеллектуальной деятельности в современных условиях.
Работа включает сравнительный анализ сложившихся в правопорядках России и США подходов к содержанию прав интеллектуальной собственности и разрешению споров, возникающих в связи с их использованием.
Автором рассматриваются вопросы правового регулирования разработки и распространения компьютерных игр, защиты патентных прав в сфере биотехнологий, а также товарных знаков, используемых в составе цифровых продуктов. Затрагиваются отдельные аспекты организации договорных отношений в области использования интеллектуальной собственности.
Характерной особенностью монографии является обширный перечень как российских, так и зарубежных источников.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "регулирование интеллектуальной собственности и новых технологий".
Поделиться ссылкой:

А также ...

25.09.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Пешкова (Белогорцева) Х.В., Баранов И.В., Бондарева Э.С., Майборода В.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).

24.09.2020

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Федорова О.С., Набиуллина Л.Р., Ананьина К.С. и др. "Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы из практики налогового консультирования" (под ред. А.В. Брызгалина), 2020, N 8.