Новости КонсультантПлюс

25.09.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Пешкова (Белогорцева) Х.В., Баранов И.В., Бондарева Э.С., Майборода В.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).
Издание представляет собой постатейный комментарий к Федеральному закону N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" с учетом положений смежных нормативных актов и правовых позиций, сформированных судебной практикой.
Авторами работы рассмотрены положения, устанавливающие требования к обращениям в государственные органы и органы местного самоуправления, а также особенности правового статуса граждан, возникающие в связи с подачей обращения.
Раскрывается содержание норм, определяющих порядок регистрации и рассмотрения обращений.
Затрагиваются вопросы ответственности за несоблюдение положений комментируемого Закона и возмещения расходов и убытков, связанных с рассмотрением обращения.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан".
Поделиться ссылкой:

А также ...

24.09.2020

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Федорова О.С., Набиуллина Л.Р., Ананьина К.С. и др. "Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы из практики налогового консультирования" (под ред. А.В. Брызгалина), 2020, N 8.

18.09.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Механизм правового регулирования отношений, возникающих в связи с привлечением контролирующих должника лиц к ответственности при банкротстве: монография" (Середа И.М., Середа А.Г.) ("Статут", 2020).