Новости КонсультантПлюс

18.09.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Механизм правового регулирования отношений, возникающих в связи с привлечением контролирующих должника лиц к ответственности при банкротстве: монография" (Середа И.М., Середа А.Г.) ("Статут", 2020).
Работа посвящена исследованию особенностей субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц в процессе банкротства. Она включает три главы. В первой главе исследуются правовая природа и механизмы регулирования отношений, возникающих в связи с привлечением к ответственности лиц, определяющих деятельность организации. Во второй главе освещаются содержание и особенности субсидиарной ответственности при банкротстве как одного из видов юридической ответственности. Рассмотрено понятие лица, контролирующего должника, показаны основания привлечения его к субсидиарной ответственности по обязательствам должника, раскрыто содержание обязанности по возмещению убытков, причиненных этим лицом должнику в связи с возможностью определять его действия. В третьей главе освещаются процессуальные аспекты реализации субсидиарной ответственности в рамках дела о банкротстве, включая проблемы исполнения судебных решений и вопросы исковой давности.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "привлечение контролирующих должника лиц к ответственности при банкротстве".
Поделиться ссылкой:

А также ...

11.09.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Сложные вопросы квалификации работников" (Шестакова Е.В.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).

11.09.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Методика доказывания умысла на неуплату налогов. Стратегия защиты прав налогоплательщика: практические рекомендации" (Шишкин Р.Н.) ("Юстицинформ", 2020).