Новости КонсультантПлюс

09.07.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен актуализированный материал "Налоговое право: Курс лекций" (Тютин Д.В.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2020).
Это учебный курс лекций по налоговому праву, ориентированный на углубленное изучение данной дисциплины. Курс подготовлен с учетом специфики правоприменения в сфере налогообложения и включает анализ большого количества правовых позиций высших судебных инстанций.
Работа содержит восемь глав, освещающих основные аспекты правового регулирования налоговых отношений, включая налоговое администрирование и налоговый контроль, защиту прав субъектов налоговых правоотношений.
Первая и вторая главы курса посвящены основам доктрины налогового права. Автором рассмотрены понятие, предмет, методы и принципы данной научной дисциплины, понятие, юридический состав и функции налога, виды налогов, а также такие основополагающие термины, как налоговый и отчетный периоды, налоговая ставка, налоговая база.
В третьей главе анализируются правовые основы налогового контроля и деятельности налоговых органов. В четвертой главе рассматриваются проблемы защиты прав налогоплательщиков. Здесь освещены особенности доказывания по налоговым спорам, показана специфика обжалования актов налоговых органов.
В пятой-восьмой главах изложена система налогов и сборов на федеральном, региональном и местном уровнях, представлены специальные налоговые режимы.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "налоговое право курс лекций".
Поделиться ссылкой:

А также ...

09.07.2020

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Аникеева О.Е., Федорова О.С. и др. "Трудовые отношения: вопросы и ответы" (под ред. А.В. Брызгалина), 2020, N 5.

06.07.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Крупные сделки и сделки с заинтересованностью: анализ и комментарий Законов "Об акционерных обществах" и "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Маковская А.А.) ("Статут", 2020).