Новости КонсультантПлюс

29.05.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Материалы экстремистского характера, распространяемые в сети Интернет: проблемы судебно-экспертного исследования и вопросы квалификации преступлений: монография" (Бодров Н.Ф., Бимбинов А.А., Воронин В.Н.) ("Норма", "ИНФРА-М", 2020).
В монографии рассматриваются проблемы экспертных исследований материалов экстремистской направленности, размещенных в сети Интернет. Основу исследования составляют материалы судебной и следственно-правоприменительной практики по преступлениям, предусмотренным статьями 280, 280.1, 282 УК РФ, а также по административным правонарушениям, предусмотренным статьями 20.3 и 20.29 КоАП РФ.
Освещаются вопросы законодательной политики в сфере разработки мер противодействия экстремизму, квалификации преступлений экстремистской направленности, сравнительно-правового исследования экстремистской деятельности и антиэкстремистского регулирования, а также рассматриваются практические проблемы подготовки и назначения судебных экспертиз по делам о правонарушениях экстремистской направленности, совершаемых в сети Интернет. Специальные главы посвящены отдельным видам экстремистских действий.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "материалы экстремистского характера".
Поделиться ссылкой:

А также ...

29.05.2020

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2020, N 3, в которых рассмотрены случаи признания судом условий трудового договора измененными без заключения письменного соглашения, особенности привлечения работодателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, а также нюансы оформления предоставления работникам права управления служебным автомобилем и др.

21.05.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Государственное управление и государственная служба в современной России: монография" (Уманская В.П., Малеванова Ю.В.) ("Норма", 2020).