Новости КонсультантПлюс

14.05.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Институт несостоятельности (банкротства) в правовой системе России и зарубежных стран: теория и практика правоприменения: монография" (отв. ред. С.А. Карелина, И.В. Фролов) ("Юстицинформ", 2020).
Настоящая монография представляет собой комплексное исследование проблем регулирования института несостоятельности (банкротства) в российском праве, при этом рассматриваются как теоретические аспекты банкротных отношений, так и особенности правоприменительной практики в данной сфере.
Значительное внимание в работе уделено таким специфическим вопросам банкротного права, как множественность лиц на стороне должника, соглашения участников в процессе банкротства, правовые режимы реестровых и внереестровых требований. Специальные главы посвящены проблемам эффективности инструментов защиты кредиторов (здесь рассматриваются в том числе меры противодействия недобросовестным кредиторам, субординация требований и т.д.), особенностям банкротства физических лиц, а также реализации института арбитражного управления.
Монография включает также сравнительно-правовой анализ конкуренции норм банкротного и уголовного законодательства в части применения ареста имущества в правовых системах РФ и США.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "институт несостоятельности".
Поделиться ссылкой:

А также ...

14.05.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Акционерные общества: Практический справочник" (4-е издание, переработанное и дополненное) (Семенихин В.В.) ("ГроссМедиа", "РОСБУХ", 2020).

24.04.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Частное банковское право: учебник" (Рождественская Т.Э., Гузнов А.Г., Ефимова Л.Г.) ("Проспект", 2020).