Новости КонсультантПлюс

14.05.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Акционерные общества: Практический справочник" (4-е издание, переработанное и дополненное) (Семенихин В.В.) ("ГроссМедиа", "РОСБУХ", 2020).
В издании рассматриваются ключевые организационно-правовые аспекты деятельности акционерных обществ. Автором описываются предусмотренные законодательством виды акционерных обществ; подробно исследуются процедура формирования и изменения размера уставного капитала, разработка и принятие устава и иных документов, определяющих взаимоотношения акционеров общества, и порядок принятия управленческих решений. Анализируются правовые режимы эмиссии обществом акций и иных ценных бумаг, приобретения и выкупа размещенных акций, заключения крупных сделок и сделок с заинтересованностью. В работе освещены особенности различных форм реорганизации акционерных обществ, в том числе в случаях проведения нескольких вариантов реорганизации (разделение или выделение, осуществляемые одновременно со слиянием или присоединением). Отдельно затрагивается проблема реорганизации общества в форме преобразования, включая такие специальные вопросы, как реорганизация унитарного предприятия в форме преобразования в акционерное общество, а также реорганизация общества без смены организационно-правовой формы.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "акционерные общества справочник".
Поделиться ссылкой:

А также ...

24.04.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Частное банковское право: учебник" (Рождественская Т.Э., Гузнов А.Г., Ефимова Л.Г.) ("Проспект", 2020).

24.04.2020

На сайте Министерства экономического развития РФ даны ссылки на материалы КонсультантПлюс "Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса".