Новости КонсультантПлюс

10.04.2020
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Соглашения в сфере гражданской юрисдикции: процессуально-правовой аспект" (Иванова Е.А.) ("Статут", 2020).
В книге рассмотрены теоретические основы и перспективы развития института процессуальных соглашений, существенные признаки и классификации таких соглашений. Автором выделяются процессуальные соглашения по выбору формы защиты права (судебной, внесудебной юрисдикционной, внесудебной неюрисдикционной) и по определению порядка урегулирования и (или) разрешения будущего или возникшего правового спора.
В издании исследованы отдельные виды процессуальных соглашений: прямо предусмотренные законодательством (соглашение о подсудности, арбитражное соглашение, соглашение о применении процедуры медиации, соглашение о проведении процедуры медиации, медиативное соглашение, соглашение сторон об изменении срока обращения в суд, соглашение о применении упрощенного (письменного) порядка судопроизводства, соглашение по фактическим обстоятельствам дела, соглашение по истребованию материалов дела из третейского суда, мировое соглашение), а также соглашения, применение которых потенциально не противоречит правовой природе данного института (соглашение о конфиденциальности, "организационное" процессуальное соглашение, соглашение об отказе от права на обжалование дела в апелляционном порядке).
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "соглашения в сфере гражданской юрисдикции".
Поделиться ссылкой:

А также ...

10.04.2020

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Проблемы судебной практики привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц в процедуре банкротства" (Добрачев Д.В.) ("Инфотропик Медиа", 2019).

10.04.2020

В ИБ Подборки судебных решений включены шесть подборок к Федеральному закону "О специальной оценке условий труда".