Новости КонсультантПлюс

20.12.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Постатейный комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. Часть первая" (Гришаев С.П., Богачева Т.В., Свит Ю.П.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2019).
Издание содержит постатейный комментарий к первой части Гражданского кодекса РФ, в котором рассмотрены гражданские права и обязанности, субъекты и объекты гражданских прав, общие положения о сделках, исчисление сроков и исковая давность. В разделе, посвященном праву собственности, уделено внимание приобретению и прекращению данного права, рассмотрены права на землю и жилое помещение, право хозяйственного ведения и оперативного управления, а также защита прав собственности и других вещных прав.
В разделе, посвященном регулированию обязательственного права, приводится понятие обязательства, анализируются его исполнение, обеспечение и прекращение, а также ответственность за нарушение обязательств. Подробно разъяснены понятие и условия договора, порядок заключения, изменения и расторжения договора.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к ГК РФ часть первая".
Поделиться ссылкой:

А также ...

18.12.2019

ФНС России напоминает, что 31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов за 2019 год

13.12.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Федорова О.С., Гринемаер Е.А., Катанаева Т.В. и др. "Актуальные вопросы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам: из практики налогового консультирования" (под ред. А.В. Брызгалина), 2019, N 10.