Новости КонсультантПлюс

22.11.2019
В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "ГроссМедиа", "РОСБУХ": Чистякова Л.В. "Материальная, дисциплинарная, административная: что нужно знать об ответственности работника", М., 2019, 747 с.
В книге рассмотрены вопросы, касающиеся оснований и порядка привлечения работников к материальной, дисциплинарной и административной ответственности, особенности применения дисциплинарных взысканий к совместителям и дистанционным работникам, а также нюансы привлечения отдельных работников (бухгалтера, специалиста службы охраны труда, работника транспортного отдела и т.д.) к административной ответственности и др.
Для поиска выберите профиль "Бухгалтерия и кадры" или "Кадры" и укажите в строке Быстрого поиска "Чистякова ответственность работника 2019".
Поделиться ссылкой:

А также ...

15.11.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Новая бухгалтерия" (N 10,2019), в которых рассмотрены вопросы, касающиеся учета при исчислении налога на прибыль расходов на обучение работников, особенности налогового и бухгалтерского учета сумм отпускных при переходящем отпуске работника, а также нюансы исчисления налога на имущество организаций в отношении объектов, налоговая база по которым рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, и др.

15.11.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Практический бухгалтерский учет" (N 10, 2019), в которых рассмотрены особенности отражения в бухучете операций по списанию морально устаревших МПЗ и исчисления НДС и налога на прибыль в их отношении, порядок учета при принятии имущества на ответственное хранение покупателем, продавцом и посредником, а также отдельные вопросы, касающиеся исчисления и уплаты НДС и налога на прибыль при приобретении у иностранных организаций услуг в электронной форме, и др.